Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 октября 2014

В честь праздника. Более 50 магнитогорских таможенников получат награды

Магнитогорск. Сегодня, 25 октября, магнитогорские таможенники отмечают свой профессиональный праздник.

4432 просмотра 2
В честь праздника. Более 50 магнитогорских таможенников получат награды

Судьба Магнитогорской таможни неразрывно связана с деятельностью металлургического комбината. Ведь только благодаря началу строительства прокатного стана 2000 совместно с Польской Народной Республикой советским правительством в 1987 году было принято решение о создании первой таможни на Урале. В те годы ММК был единственным участником ВЭД в регионе деятельности таможни. Именно с комбинатом, в то время немногочисленная армия таможенников, познавала азы таможенного законодательства, училась читать контракты и документы, заполнять таможенную декларацию, в начале от руки, затем постепенно переходя к электронному виду. В 2004 году впервые опробовали электронную форму декларирования, которая сейчас применяется всеми участниками ВЭД.

На сегодняшний день ОАО «ММК» является не единственным, но самым крупным декларантом. Доля его грузооборота составляет порядка 95% от общего оборота таможни и 45% от сумм платежей, перечисляемых таможней в федеральный бюджет. На сегодняшний день таможней осуществляется контроль товаров, поступающих из 40 стран мира и таможенное декларирование экспортных грузов, направляемых более чем в 51 страну.

Одной из стратегических целей при создании благоприятных условий для ведения бизнеса является охрана объектов интеллектуальной собственности. Несмотря на то, что Магнитогорской таможне не характерно выявление контрафактных товаров при таможенном декларировании, поскольку основная часть таможенного декларирования приходится на товары промышленных и сырьевых групп, таможенники основной акцент в работе по борьбе с контрафактом делают на взаимодействие с другими правоохранительными органами. В результате 12 совместных с прокуратурой и полицией оперативных мероприятий из торгового оборота изъято порядка 9 тыс. единиц контрафактной продукции. Предметами правонарушений чаще всего являются обувь, одежда, бижутерия и косметика, маркированные товарными знаками «ADIDAS», «CHANEL», «LV».

Профессиональный праздник - событие особенное, подводятся итоги, награждаются за заслуги лучшие. Сегодня, 25 октября, в Магнитогорской таможне будут чествовать лучших. Более 50-ти магнитогорских таможенников получат заслуженные награды, среди которых нагрудные знаки «Отличник таможенной службы» и «Ветеран таможенной службы», медали «За службу в таможенных органах», грамоты и благодарности от руководителя Федеральной таможенной службы, начальника Уральского таможенного управления, Магнитогорской таможни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка