Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом25 октября 2014

Травматическая ампутация. На магнитогорском предприятии произошло ЧП

Магнитогорск. Гострудинспекция провела расследование тяжелого несчастного случая, который произошел в ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод».

9616 просмотров 15
Травматическая ампутация. На магнитогорском предприятии произошло ЧП

Как пояснили в пресс-службе Государственной инспекции труда Челябинской области, пострадал машинист, который выполнял на канатовьющей машине перемотку канатов разных диаметров на один барабан. При работе намоточного устройства канатовьющей машины образовалась петля из пряди диаметром 5 мм в рабочей зоне. Эта петля и захватила правую ногу работника, причинив ему травматическую ампутацию правого бедра на уровне нижней трети.

В ходе расследования выяснилось, что на предприятии отсутствовала технологическая документация на проведение работ по намотке канатов разного диаметра и разной длины на один барабан. Кроме того, одной из причин ЧП стало использование канатовьющей машины, которая не предназначена для перемотки канатов разного диаметра, разной длины на один барабан.

По результатам расследования юридическое лицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка