Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом30 октября 2014

Расстроился из-за телефона. Осужденный угрожал сотрудникам колонии ножом

Магнитогорск. Мужчина, отбывающий наказание в колонии, предстанет перед судом за угрозу применения насилия в отношении сотрудника ИК.

4945 просмотров 2
Расстроился из-за телефона. Осужденный угрожал сотрудникам колонии ножом

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, ЧП произошло утром 16 июня в комнате для приема пищи. Сотрудники колонии увидели, что осужденный Руслан Мухаметов пользуется запрещенным предметом - сотовым телефоном. Этим он нарушал установленный порядок отбывания наказания в исправительном учреждении.

Дежурный помощник начальника колонии и оперуполномоченный оперативного отдела изъяли запрещенный предмет, что, видимо, расстроило осужденного. Мухаметов тут же схватил кухонный нож, который был выдан ему для нарезки пищи, и стал угрожать сотрудникам колонии. К счастью, всё закончилось благополучно: заключенного скрутили, отобрав у него нож.

Заместитель прокурора Орджоникидзевского района Магнитогорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Руслана Мухаметова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка