Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом30 октября 2014

За достойное воспитание молодежи. Магнитогорец награжден премией имени Поляничко

Магнитогорск. Премия имени Виктора Поляничко была учреждена в 1996 году, возглавлявшим в то время Челябинскую область Петром Суминым.

4473 просмотра
За достойное воспитание молодежи. Магнитогорец награжден премией имени Поляничко

С тех пор ежегодно общественным организациям, коллективам и наставникам за выдающиеся достижения в деле воспитания молодежи, активное формирование у нее патриотических, гражданских, нравственных качеств, а также за особые достижения в области науки, искусства и промышленности присуждается десять наград.

В этом году премии удостоен активист Союза молодых металлургов, работник ЛПЦ № 4 ОАО «ММК» Антон Гринев. Он работает оператором поста управления, является призером научно-технической конференции, конкурса «Лучший молодой рабочий по профессии». Принимает активное участие в общественной, трудовой и спортивной жизни цеха и города.

Торжественное награждение лауреатов прошло в Челябинске, в зале торжественных мероприятий резиденции губернатора области и было приурочено ко Дню рождения комсомола.

Виктор Поляничко – первый секретарь Челябинского обкома ВЛКСМ, заведующий сектором пропаганды ЦК КПСС. Именно он утвердил на Южном Урале первые стипендии студентам и курсантам, при его поддержке создавались первые спортивные лагеря для трудных подростков и студенческие стройотряды. После его гибели в 1993 году был создан благотворительный фонд «Будущее отечества» имени В.П. Поляничко, который осуществляет патриотические программы по воспитанию школьников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка