Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом30 октября 2014

Прививка экономит и силы, и средства. На ММК полным ходом идет вакцинация

Магнитогорск. Прививку от гриппа получают работники предприятия и сотрудники группы компаний ММК.

4917 просмотров 3
Прививка экономит и силы, и средства. На ММК полным ходом идет вакцинация

Подобное мероприятие проводится в компании уже более двадцати лет, и практика прекрасно себя зарекомендовала. Статистика показателей заболеваемости, которая ведётся в каждом подразделении предприятия, говорит сама за себя: работники, привитые от гриппа, реже болеют сезонными вирусными заболеваниями и реже уходят на больничные. Экономисты давно подсчитали - оплата листов нетрудоспособности работникам с ОРВИ обойдётся куда дороже, чем прививки, даже при использовании дорогостоящей импортной вакцины.

Как и в предыдущие несколько лет, для защиты здоровья работников комбината от опасной инфекции приобретена французская вакцина «Ваксигрип».

«Она легко организмом переносится, поэтому люди приходят - не боятся никаких последствий. Мы делаем этой вакциной несколько лет уже. Вспышек заболеваемости не было. По прошлому году - не было ни одного заболевания гриппом», - прокомментировала старший фельдшер здравпункта ЛПЦ-10 Оксана Кощеева.

Уговаривать своих пациентов сделать прививку медикам не приходится. Работники комбината и сами прекрасно осведомлены о том, что профилактика - лучшая защита от гриппа. Прививочная кампания на ММК стартовала в начале октября и продлится до конца ноября. В первую очередь, согласно централизованному плану, медики прививают работников основных производств, людей, связанных с вредными условиями труда, часто болеющих ОРВИ, а также тех, кто находится на диспансерном учете с хроническими заболеваниями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: прививки, вакцинация, ммк

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка