Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом31 октября 2014

Процесс запущен. Владимир Путин предложил запретить все «дизайнерские наркотики»

Россия. 30 октября президент РФ внес в Государственную Думу законопроект, направленный на противодействие обороту новых психоактивных веществ («спайсов»).

5017 просмотров 2
Процесс запущен. Владимир Путин предложил запретить все «дизайнерские наркотики»

Его принятие позволит в разы сократить сроки реагирования на появление новых веществ синтетического происхождения, которые вызывают у человека состояние наркотического или иного токсического опьянения, опасного для жизни и здоровья.

«Мы иплементируем лучшее из мирового опыта по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В ряде государств, которые столкнулись с массовым распространением «дизайнерских наркотиков», уже приняты необходимые меры по временному приостановлению их оборота. Именно так поступают во Франции, Великобритании, Швейцарии, Польше, Германии и других странах», - говорится в официальном пресс-релизе УФСКН России по Челябинской области. 

Данный законопроект положит начало становлению в нашей стране системы раннего выявления смертельно опасных синтетических наркотиков. Его принятие позволит добиться существенного сокращения предложения на наркотики.

Однако проблему наркомании невозможно решить одними ограничительными мерами. Жизненно необходима национальная система комплексной реабилитации наркопотребителей. Создание национальной системы реабилитации и ресоциализации позволит существенно снизить уровень распространения наркотиков и оздоровить наркоситуацию в нашей стране. Формирование всех необходимых механизмов, инфраструктуры и условий для ежегодного включения наркопотребителей в программы комплексной реабилитации станет решающим фактором разрушения инфраструктуры сбыта наркотиков и декриминализации молодежной среды.

С проектом федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» можно ознакомиться здесь

Напомним, в октябре в Магнитогорске задержали преступную группу, занимавшуюся торговлей синтетическими наркотиками. При задержании у двух ее участников правоохранители изъяли в сумме около семи килограммов смертельно опасного зелья.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка