Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом31 октября 2014

Не уследила. За смерть ребенка в магнитогорском аквапарке ответит инструктор

Магнитогорск. По уголовному делу в отношении сотрудника ООО «Аквапарк» уже утвердили обвинительное заключение.

8301 просмотр 7
Не уследила. За смерть ребенка в магнитогорском аквапарке ответит инструктор

Инструктор Лариса Усова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, Усова в сентябре 2014 года, находясь на рабочем месте, осуществляла наблюдение за волновым бассейном, в котором находились воспитанники муниципального образовательного учреждения для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей школы-интерната «Семья». При этом женщина наблюдала за бассейном в таком месте, с которого не просматривалась вся площадь водной глади. Во время плавания 8-летний ребенок снял спасательный круг, чтобы перебраться на надувной круг большего размера, с которого соскользнул в воду и стал тонуть.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, Усова небрежно отнеслась к исполнению своих профессиональных обязанностей, не приняла мер, необходимых для обеспечения постоянного визуального наблюдения и контроля за купающимися в волновом бассейне. Кроме того, она не пресекла нарушение правил аквапарка малолетним, не владеющим навыками плавания и находящегося в волновом бассейне без спасательного круга, и не оказала ему немедленную помощь, как лицу, терпящему бедствие. При этом, не поставив никого в известность, Усова неоднократно выходила из зоны воды аквапарка в смежные помещения, оставляя бассейн без наблюдения, чем нарушила инструкцию по охране труда для инструктора по спорту, что привело к смерти мальчика.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка