Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом31 октября 2014

Они не шутят! МВД Украины «возбудилось», увидев в новостях Пореченкова, стреляющего из пулемета в Донецке

Киев. Следственным управлением МВД возбуждено уголовное производство в отношении актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 КК Украины.

5253 просмотра 5
Они не шутят! МВД Украины «возбудилось», увидев в новостях Пореченкова, стреляющего из пулемета в Донецке

Об этом сообщил Глава МВД Украины Арсен Аваков. На своей странице в соцсетях украинский министр написал, что «Пореченков, прибыв в Донецк, в составе вооруженной банды, лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия».

Аваков упирает на то, что кадры со стреляющем из пулемета российским артистом обошли телеэкраны, и обвиняет гражданина России в совершении преступления на территории Украины. Согласно криминального кодекса Украины, такое преступление карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет.

Аваков убежден в том, что следователи обратятся в суд и Пореченков будет объявлен в розыск с санкцией – арест. «Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола. Следователи убеждены, что при столь очевидных доказательствах преступления, решении суда – Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрадированным в Украину».

По данным СМИ, сам Пореченков уже заявил, что все кадры, на которых он стреляет из пулемета в донецком аэропорту, являются постановочными, а патроны были холостыми. Поможет ли это объяснение?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка