Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Работу ищут украинцы и пенсионеры. В Магнитогорске прошла ярмарка вакансий

Магнитогорск. В мероприятии участвовали 40 работодателей и почти две тысячи соискателей.

6555 просмотров 5
Работу ищут украинцы и пенсионеры. В Магнитогорске прошла ярмарка вакансий

На работу приглашали выпускников учебных заведений, граждан предпенсионного возраста и пенсионеров, граждан Украины и тех магнитогорцев, кто давно не может трудоустроиться. 

Всего на сегодняшний день на учете в центре занятости состоят более 2,5 тысяч горожан, сообщает ГТРК «Южный Урал». Большая часть из них - женщины. А в топ-5 самых востребованных профессий входят кондуктор, врач, медицинская сестра, повар и монтажник. Уровень безработицы в городе составляет меньше одного процента.

Особенно нуждаются в работе горожане предпенсионного возраста, пенсионеры и украинские беженцы. 

«К нам обратились именно за помощью в поисках работы где-то 60% от общей численности граждан, которые есть в городе. На этой ярмарке мы сводим граждан Украины с работодателями именно для того, чтобы они хотя бы предварительные наметки сделали. Договорённости были, чтобы после получения документов они обратились в данные организации», — прокомментировала Алла Арзамаскина, заместитель директора Центра занятости населения.

Новых сотрудников искали промышленные и строительные предприятия, медицинские учреждения — всего более 40 организаций. Те же, кому не удалось найти работу, смогут воспользоваться услугами центров, которые предлагают обучение по востребованным профессиям. Их представители тоже участвовали в ярмарке вакансий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка