Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Сначала шоссе и ММК, потом весь город. В Магнитке потратят миллионы на экономичное освещение

Магнитогорск. В городе установят дополнительные плазменные светильники и автоматические системы диспетчерского управления уличным освещением.

5728 просмотров 9
Сначала шоссе и ММК, потом весь город. В Магнитке потратят миллионы на экономичное освещение

Депутаты городского Собрания приняли изменения в городскую целевую программу энергосбережения. Наш город получил 23 миллиона рублей на мероприятия по освещению улиц и магистралей. Из этих средств на 7 миллионов рублей приобретут и установят плазменные светильники, остальное направят на приобретение и установку автоматических систем диспетчерского управления освещением.

В этом году на улицах Магнитки появятся 250 плазменных светильников и 42 системы автоматического регулирования освещения. В частности, дополнительные электроприборы появятся на шоссе Космонавтов и вдоль проходных ОАО «ММК». 

«Автоматические диспетчерские пункты поставим прежде всего там, где до сих пор не регулируется освещение, и затем будем заменять устаревшие системы в разных частях города», - добавил начальник управления ЖКХ Павел Кузнецов. 

Специалисты отмечают, что срок службы плазменных светильников более длительный, а системы автоматического регулирования не позволят расходовать электроэнергию в светлое время суток. Главная цель данных мероприятий – рачительное использование ресурсов. Экономический эффект должен составить более 250 тысяч кВ/ч в год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка