Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Бандитский Ленинград. На канале «НТВ» покажут магнитогорскую Мату Хари

Санкт-Петербург. В северной столице готовится к выходу многосерийный фильм режиссера Игоря Копылова, одну из ролей в котором сыграла актриса магнитогорского драмтеатра.

14576 просмотров 4
Бандитский Ленинград. На канале «НТВ» покажут магнитогорскую Мату Хари

По сообщению пресс-службы магнитогорской Драмы, актриса театра, заслуженная артистка России Татьяна Баштанова снялась в Санкт-Петербурге в масштабном сериале «Ленинград 46». Режиссер проекта - Игорь Копылов, известный магнитогорским зрителям по спектаклю «Не скажу», который он поставил в нашем городе ровно десять лет назад, в 2004 году, по своей пьесе. Вторым режиссером, а также исполнителем одной из ролей в сериале, является Георгий Поздняков, работавший актером магнитогорского драматического театр (вместе с актрисой Анной Дашук он был занят в главной роли в спектакле «Не скажу»). Премьера сериала запланирована на начало 2015 года. Он будет идти на канале НТВ. Главную роль в картине «Ленинград 46» исполняет народный артист РФ Сергей Гармаш.

По сюжету, ленинградская милиция ведет неравный бой с волной преступности, накрывшей послевоенный Ленинград. После гибели легендарной личности в уголовном розыске - майора Кузьмина - разгул криминалитета возрастает. Перед сотрудниками милиции стоит непростая задача — поймать неуловимую банду Вити Музыканта — жестокого, изощренного убийцы и бандита. Для этого в банду внедряют агента под прикрытием Реброва.

Основной сюжетной линией картины становится противостояние начальника отдела по борьбе с бандитизмом Реброва и учителя литературы Данилова, вернувшегося из лагеря, в который он был сослан по ложному обвинению. Бывший педагог озлобился на советскую власть и, пытаясь бороться с системой, превращается в законченного рецидивиста. Судьба будет сводить их постоянно: одна на двоих женщина, один город. Сериал «Ленинград 46» не только расскажет драматическую историю о человеческой судьбе, но также впервые откроет неизвестные страницы суровой послевоенной истории Ленинграда.

Съемки сериала начались еще в 2013 году и продолжаются до сих пор. Для декораций выбираются самые старые, «нелощеные» кварталы Петербурга, в которых даже нет асфальта. Оказывается, и в северной столице предостаточно таких мест.

Татьяна Баштанова в сериале занята в небольшой роли, проходящей канвой через весь сюжет. Цыганка Злата, по словам Татьяны Николаевны, мелкая «Мата Хари», работающая на нескольких людей. В том числе – на Данилова, роль которого играет Гармаш.  

Сравнивая работу в театре и кино, Татьяна Николаевна рассказала, что это совершенно разные профессии. Кино не допускает никаких вольностей и импровизаций. Так, когда по сценарию она гадала герою на картах, то с каждым новым дублем у неё выпадал новый расклад, что для кинопроцесса категорически недопустимо. Так что помощникам режиссера пришлось фотографировать карты, чтобы доставать всегда одни и те же. А вот чем точно закончится сериал, актриса не знает, но думает, что добро все-таки победит.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка