Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Я веган и Зеланда читаю». Хозяйка запертой собаки нашлась сразу после «порчи имущества»

Магнитогорск. Как только стаффордшидскую пленницу освободили, объявилась хозяйка.

7885 просмотров 29
«Я веган и Зеланда читаю». Хозяйка запертой собаки нашлась сразу после «порчи имущества»

На днях неравнодушные магнитогорцы спасли из заточения страффорширдского терьера: по словам очевидцев, собака четыре дня просидела в холодной машине без еды и воды. Пленницу освободили, и объявилась «хозяйка», которая, оказывается, «любит, холит и лелеет» своего питомца, читает Зеланда, животных не ест и уже подала заявление в полицию.

Мы поговорили с очевидцами, которые работают неподалёку от места происшествия и первыми забили тревогу. Хозяйка собаки – или бывшая хозяйка – по имени Ольга пришла именно к ним. Со слов наших собеседников, девушка не понимает, в чём она виновата, и рассказывает такую историю. Собаку она нашла два года назад в сильный мороз, забрала, выходила. Зимой разрешала жить в квартире, летом – на привязи в саду. Пару месяцев назад девушка съехала на съёмное жилье. Кроме стаффа там оказались ещё две собаки, одна из них на карантине, поэтому девочку-стаффа и пришлось оставить в машине. Ольга утверждает, последний раз кормила животное за сутки до его вызволения.

На протяжении всего заточения собака сидела в тесном авто на привязи – чтобы не попортила салон. По мнению Ольги, отсутствие в салоне экскрементов доказывает – стаффу в таком положении было комфортно, 15-минутных прогулок раз в несколько суток ей хватало. Однако, по свидетельствам очевидцев, после освобождения собака сразу трижды справила нужду, и наметанный глаз других собаководов заметил цистит, начавшийся после переохлаждения.

Девушка-хозяйка, связаться с которой нам так и не удалось, вступила в полемику в комментариях. В свою защиту под ником «Хозяйка Собаки» она написала: 

«Я веган – это значит, я не только люблю животных, но и не ем их как многие ЛИЦЕМЕРЫ из вас ))))..Увлекаюсь Трансерфингом, читаю Зеланда, изучаю психологию и вообще... И насилие над животными для меня это –1 000% к моей карме... я дико извиняюсь, была бы такая глупая, не имела бы свое дело, которое приносит доход поболее вашего УВЕРЕНА» (орфография, пунктуация и стилистика автора в этом и других случаях сохранены).

Мало кто встал на сторону Ольги. Квартальные собаководы, например, утверждают: никто и никогда не видел этого стаффа на выгуле, зато каждый день можно было наблюдать, как собака, сидя в машине, лает и лижет стёкла.

Ольга парирует: «Отчитываться перед всеми, что собака ни в чем не нуждается, я не собираюсь, это моё дело.... Очень надеюсь на ваше понимание, не хочу ругаться с людьми, которые это сделали, но заявление я написала, пока не поздно, просто верните собаку (она будет очень рада ко мне вернуться, у вас будет возможность это увидеть) и восстановите, пожалуйста, машину.... Удачи и понимания Вам, и здоровья вашим близким!!!».

Анонимные обращения на сайте, в основном, такого содержания: «Хозяйка собаки, тебе бы извиниться перед людьми за беспокойство и ПРОСИТЬ вернуть собаку, а уж о восстановлении машины молчать в тряпочку и заявление из полиции забрать... И по-человечески объяснить людям, как так получилось. А вот понты колотить и угрожать заявлением и расписывать, какая ты хорошая – неуместно в данной ситуации. НЕКРАСИВО».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Инна Фокина

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка