Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Грамотная «подстава». Оперуполномоченный оказался фальсификатором

Челябинская область. Сотрудник полиции обвиняется в фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности.

5358 просмотров 5
Грамотная «подстава». Оперуполномоченный оказался фальсификатором

СКР области завершил расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного УМВД России по городу Челябинску Виктора Булаева.

По версии следствия, в 2014 году Булаев с целью завышения показателей служебной деятельности сфальсифицировал материалы проверки в отношении индивидуальной предпринимательницы. В ходе проведения проверки он изъял у последней CD-диски, один из которых подменил на диск с нелицензионной программой. Затем на основании результатов данной проверки в отношении предпринимательницы в полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

Булаев признал вину в совершенном преступлении. Уголовное дело в отношении предпринимательницы органами полиции было прекращено. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками управления собственной безопасности регионального управления МВД России.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд, сообщила пресс-служба СКР по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка