Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Деньги на нужное дело. Евгений Тефтелев отдал свою премию магнитогорской школе

Магнитогорск. Градоначальнику не так давно вручили премию за поддержку патриотического воспитания детей и молодежи.

5643 просмотра 5
Деньги на нужное дело. Евгений Тефтелев отдал свою премию магнитогорской школе

Отметим, что учреждена она была фондом имени Виктора Поляничко. В этом году премии был удостоен также активист Союза молодых металлургов, работник ЛПЦ № 4 ОАО «ММК» Антон Гринев. На своей страничке в «ЖЖ» глава Магнитогорска подчеркнул, что деньги решил направить на нужное дело.

«В школе № 10, кстати, имени Виктора Поляничко есть небольшой музей. Для его развития нужны деньги. Пусть ребята вместе с наставниками занимаются исследовательской работой и хранят память о знаменитом человеке», - написал Тефтелев.

Напомним, премия была учреждена в 1996 году Петром Суминым, который в то время возглавлял Челябинскую область. С тех пор ежегодно общественным организациям, коллективам и наставникам за выдающиеся достижения в деле воспитания молодежи, активное формирование у нее патриотических, гражданских, нравственных качеств, а также за особые достижения в области науки, искусства и промышленности присуждается десять наград.

Виктор Поляничко – первый секретарь Челябинского обкома ВЛКСМ, заведующий сектором пропаганды ЦК КПСС. Именно он утвердил на Южном Урале первые стипендии студентам и курсантам, при его поддержке создавались первые спортивные лагеря для трудных подростков и студенческие стройотряды. После его гибели в 1993 году был создан благотворительный фонд «Будущее отечества» имени В.П. Поляничко, который осуществляет патриотические программы по воспитанию школьников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка