Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Куда отдать ребенка учиться? В Магнитке составили рейтинг лучших школ

Магнитогорск. Независимый городской родительский комитет составил рейтинг магнитогорских школ по результатам ГИА и ЕГЭ.

45412 просмотров 13
Куда отдать ребенка учиться? В Магнитке составили рейтинг лучших школ

Магнитогорские родители-активисты решили создать сайт, посвященный среднему образованию. Они уже подготовили список общеобразовательных учреждений: средних школ, гимназий, лицеев. Чтобы избежать путаницы с номерами, в него включили полный перечень школ, в том числе и тех, которые в настоящий момент не существуют, став отделением другого учреждения, просто не функционируют, или получили статус лицея. Каждая школа содержит персональную «страничку», на которой посетители могут оставлять свои отзывы. Активисты надеются, что это поможет родителям определиться с учебным заведением, в которое они хотят записать своего ребенка.

Также родительский комитет подготовил собственный рейтинг общеобразовательных учреждений на основании результатов ГИА и ЕГЭ по итогам 2013 года. По результатам ГИА список возглавила МОУ «СОШ № 33» со средним тестовым баллом 27,6. На втором месте - МАОУ «МЛ № 1» (25). На третьем - МАОУ «Академический лицей» (бывший лицей при МаГУ) с результатом 24,9. Также в список вошли МГМЛ, гимназия № 18 и гимназия № 53, СОШ № 56 и СОШ № 5. 

По результатам ЕГЭ (оценивался средний тестовый балл учреждения) лидером является школа № 5 с углубленным изучением математики. Средний балл ЕГЭ там составил 76,0. На втором – школа № 33 (69,9), на третьем - Академический лицей (68,1). Также в списке идут по порядку МЛ № 1, МГМЛ, СОШ № 56, гимназия № 53, СОШ № 1, СОШ № 63, СОШ № 60. В каждом из этих образовательных учреждений выпускники написали ЕГЭ на средний балл выше 62.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: рейтинг, школы, родители

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка