Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Нарушать стали чаще. Магнитогорцы держат дома 11 тысяч единиц оружия

Магнитогорск. С каждым годом в нашем городе увеличивается число людей, которых лишают лицензии на хранение и ношение огнестрела и пневматики. А некоторые владельцы оружия забывают продлевать лицензию, говорят полицейские.

4882 просмотра 3
Нарушать стали чаще. Магнитогорцы держат дома 11 тысяч единиц оружия

Охотник обязан следить за своим ружьем, его сохранностью и документацией, сообщает ГТРК «Южный Урал». Кроме того, он обязан контролировать свое состояние и поведение. 

«Произошли изменения в административном законодательстве. Граждане, владеющие оружием, при ношении его в нетрезвом состоянии привлекаются к административной ответственности с вынесением административного штрафа, вплоть до конфискации оружия», — сообщил Константин Рудых, инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Магнитогорску. 

Оружие также могут конфисковать за нарушение общественного порядка и мелкое хулиганство. Таких случаев с начала года в нашем городе зарегистрировано уже 300. Вовремя не продливших лицензию магнитогорцев в этом году уже больше 400 человек. Всего же в нашем городе проживают почти семь тысяч охотников, люди хранят у себя 11 тысяч единиц оружия. Штраф за нарушение правил может доходить до пяти тысяч рублей. 

Как говорят полицейские, в Челябинской области происходят несчастные случаи по вине нетрезвых стрелков. Например, в прошлом году в Нагайбакском районе охотники неудачно открыли сезон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка