Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Нарушать стали чаще. Магнитогорцы держат дома 11 тысяч единиц оружия

Магнитогорск. С каждым годом в нашем городе увеличивается число людей, которых лишают лицензии на хранение и ношение огнестрела и пневматики. А некоторые владельцы оружия забывают продлевать лицензию, говорят полицейские.

4882 просмотра 3
Нарушать стали чаще. Магнитогорцы держат дома 11 тысяч единиц оружия

Охотник обязан следить за своим ружьем, его сохранностью и документацией, сообщает ГТРК «Южный Урал». Кроме того, он обязан контролировать свое состояние и поведение. 

«Произошли изменения в административном законодательстве. Граждане, владеющие оружием, при ношении его в нетрезвом состоянии привлекаются к административной ответственности с вынесением административного штрафа, вплоть до конфискации оружия», — сообщил Константин Рудых, инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Магнитогорску. 

Оружие также могут конфисковать за нарушение общественного порядка и мелкое хулиганство. Таких случаев с начала года в нашем городе зарегистрировано уже 300. Вовремя не продливших лицензию магнитогорцев в этом году уже больше 400 человек. Всего же в нашем городе проживают почти семь тысяч охотников, люди хранят у себя 11 тысяч единиц оружия. Штраф за нарушение правил может доходить до пяти тысяч рублей. 

Как говорят полицейские, в Челябинской области происходят несчастные случаи по вине нетрезвых стрелков. Например, в прошлом году в Нагайбакском районе охотники неудачно открыли сезон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка