Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

По городу с ветерком. Депутаты сохранили для пенсионеров бесплатный проезд

Магнитогорск. Вчера на заседании комиссии по социальной политике и связям с общественностью депутаты обсуждали льготы для пенсионеров.

5854 просмотра 7
По городу с ветерком. Депутаты сохранили для пенсионеров бесплатный проезд

Они приняли единодушное решение: в 2015 году пенсионеры продолжат бесплатно и безлимитно ездить в городском пассажирском транспорте общего пользования. Вопрос вынесен на заседание Собрания, которое состоится в ближайший вторник.

Льгота в виде бесплатного и безлимитного проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования предоставляется пенсионерам (мужчинам – с 60 лет, женщинам – с 55 лет), проживающим на территории нашего города и не получающим мер социальной поддержки из областного и федерального бюджетов.

Региональные льготники, то есть те пенсионеры, которые получают из областного бюджета социальную поддержку в виде единой денежной выплаты, продолжат ездить в городском транспорте безлимитно. Льготы на проезд, как и ранее, будут предоставляться при предъявлении «Социальной карты жителя города Магнитогорска».

В нашем городе право на льготный проезд имеют более 77 тысяч человек. Почти 62 тысячи из них оформили социальную карту и пользуются льготой. В этом году они уже совершили 9,5 миллиона поездок.

По данным управления социальной защиты населения, Магнитогорск остается единственным в Челябинской области городом, где пенсионеры ездят бесплатно. Этим опытом особо заинтересовались руководители российских городов, побывавшие у нас в середине октября в рамках Координационного совета Союза представительных органов местного самоуправления. 

Добавим, себестоимость проезда в магнитогорских трамваях и автобусах составляет 28 и 32 рубля соответственно. В октябре комиссия по социальной политике и связям с общественностью решила также сохранить льготу для пенсионеров, пользующихся садовыми маршрутами. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка