Ваш регион

+1°

днем +1°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Стране нужны трезвенники. Священнослужители пришли в лицей с беседой о пагубных привычках

Магнитогорск. 20 ноября в многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошла профилактическая беседа о наркомании и алкоголизме. Инициатором встречи стала администрация учреждения.

4120 просмотров
Стране нужны трезвенники. Священнослужители пришли в лицей с беседой о пагубных привычках

Клирик Кафедрального собора Вознесения Христова иерей Сергий Ярмула обратил внимание учеников седьмого класса на проблемы современного общества. Он призвал учащихся лицея серьезно задуматься о своем будущем, о будущем России. Иерей привел примеры из жизни хорошо знакомых ему людей, которым искренняя вера в Бога, усердная молитва и систематические занятия спортом помогли развить уверенность в себе, воспитать силу воли, избавиться от вредных привычек.

Отец Сергий высказал беспокойство о том, что пагубные пристрастия для многих молодых людей входят в привычку. Гуляющие по городу некоторые молодые пары почему-то не считают зазорным открыто употреблять спиртные напитки, подавая тем самым пример детям. Священник рассказал о том, что, к примеру, в его родном городе Днепропетровске, на Украине, практически каждый третий молодой житель - турникмэн, то есть человек, который в качестве досуга занимается выполнением гимнастических и силовых упражнений на турнике. В финале встречи священнослужитель ответил на вопросы собравшихся.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка