Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Слухи ходят… Долгожданный детский сад в 145-м микрорайоне будет муниципальным или частным?

Магнитогорск. Садик-то построили, а что с ним делать – не решили. Ходят слухи, что здание будет передано под частное дошкольное учреждение.

9577 просмотров 4

История началась с того, что в нашу редакцию обратились встревоженные родители. Они попытались узнать, какой номер будет присвоен детскому саду, построенному по адресу Жукова, 19/1. Этот пристрой на 75 мест жители 145 микрорайона ждали уже давно – строительство началось летом 2013 года. И вот работы практически завершены, строители заканчивают благоустройство прилегающей территории. 

Слухи ходят… Долгожданный детский сад в 145-м микрорайоне будет муниципальным или частным?

Да вот только радоваться мамам и папам оказалось пока рано. Пошли слухи, что помещение продают, и теперь если и будет детский сад, то частный или вообще другое учреждение. Самое интересное началось, когда мы попытались проверить достоверность этой информации. 

Заглянули в компанию «Высотник», строившую здание. Сотрудники заверили, что пристрой выкупает муниципалитет и будет там детский сад, остальное – слухи и недостоверная информация. Слухи так слухи, мы обратились в администрацию, чтобы узнать: какой номер будет у садика и как родители могут туда записать детишек. И оказалось, что в администрации не уверены, что информация про частный садик такие уж слухи. Там вообще до сих пор не знают, что будет в уже построенном пристрое. Не знают в управлении образования, в управлении архитектуры и градостроительства, в комитете по управлению муниципальным имуществом, и даже в управлении капитального строительства и благоустройства. Нас или переадресовывали к коллегам, или сообщали, что «вопрос согласовывается, решение принимается», процесс передачи городу еще не закончен, и если родители переживают, то пусть «пишут на главу» в приемную по обращениям граждан. 

Отметим, что в 145 микрорайоне, как впрочем и в 143, 144, 147 и 148 ситуация с садиками просто катастрофическая. За улицей 50-летия Магнитки всего два детских сада: № 77 в 145 и № 17 в 143 микрорайонах.

«У нас в каждой квартире молодая семья с ребенком, - делится читательница. – Мы живем на Жукова, 19 и водим ребенка в садик № 160, на пересечении Жукова и Труда. Это нам еще повезло, люди и дальше возят. Этот садик все ждали, ходили, облизывались. Будем надеяться на лучшее».

Мы в свою очередь надеемся, что чиновники в ближайшее время определятся с решением, а наше агентство сможет с радостью сообщить, что в Магнитогорске введен в эксплуатацию еще один детский сад. К слову, на сегодняшнем объезде градоначальник Евгений Тефтелев и его заместитель по городскому хозяйству Олег Грищенко пообещали, что так оно и будет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка