Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Нас объединяют работа и крепкая дружба. В Магнитке побывали гости из Австрии

Магнитогорск. Делегацию принял у себя глава города Евгений Тефтелев.

4341 просмотр 1
Нас объединяют работа и крепкая дружба. В Магнитке побывали гости из Австрии

Евгений Николаевич отметил значимость таких встреч, ведь на них стороны подводят итоги проведенной работы и определяют направления дальнейшего сотрудничества. В целом, по его мнению, взаимодействие с австрийцами в области образования и культуры обогащает Магнитогорск, открывая новые грани его развития.

В свою очередь, директор департамента образования, искусства и культуры, референт министерства образования и женщин Австрии Норберт Хабельт рассказал о том, что в Австрии разработана целая сеть подобных мероприятий для Перми, Екатеринбурга, Улан-Удэ и других городов России - самого главного партнера для департамента и министерства.

Затем взял слово ректор МГТУ имени Г. И. Носова Валерий Колокольцев. Он пожелал, чтобы уникальные совместные программы становились еще более насыщенными. 

Директор Австрийского культурного форума в Москве, атташе по культурному сотрудничеству Австрии в России и Белоруссии Симон Мраз поделился своими эмоциями от очередного посещения Магнитогорска и отметил, как важно, что Россию и Австрию объединяет не только совместная работа, но и крепкие дружеские отношения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка