Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Обменялись опытом. Челябинские депутаты погостили у магнитогорских коллег

Магнитогорск. На днях в нашем городе состоялось выездное заседание комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы.

4417 просмотров
Обменялись опытом. Челябинские депутаты погостили у магнитогорских коллег

Целью визита стал обмен опытом в решении социальных вопросов в двух самых крупных городах региона – Челябинске и Магнитогорске. А это широкий круг тем, касающихся образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта, молодежной политики, сообщает пресс-служба МГСД.

В выездном заседании приняли участие председатель комиссии по социальной политике Челябинской гордумы Александр Галкин, заместитель председателя комиссии Андрей Сидоров, начальник отдела по социальной политике гордумы Ирина Кирилова, консультант этого отдела Елена Иванюк, а также депутаты комиссии по социальной политике и связям с общественностью Магнитогорского Собрания, руководители и специалисты профильных управлений администрации города.

Предварительно для обсуждения были намечены два десятка вопросов. Гостей интересовало, как исполняются полномочия муниципалитета по обеспечению горожан медицинской помощью, опыт властей Магнитки по социальной поддержке жителей, примеры частно-государственного партнерства и многое другое.

В разговоре со спикером горсобрания Александром Морозовым челябинские коллеги отметили важность этой встречи, ведь Дума областного центра только сфомировалась, делает первые шаги после реформирования системы местного самоуправления, и в ее составе начали работать вновь избранные депутаты.

Гости познакомились с техническими возможностями зала заседаний МГСД, побывали в музее местного самоуправления. Они посетили городские социальные объекты, в том числе центр реабилитации и дом «Ветеран» благотворительного фонда «Металлург». Проехали по левобережной части города, где увидели результат взаимодействия администрации, депутатов и предпринимателей при благоустройстве внутриквартальных территорий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мгсд, депутаты, гордума, опыт

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка