Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Больше заработаем и больше потратим. Депутаты внесут изменения в бюджет Магнитки

Магнитогорск. На следующем заседании городского Собрания депутаты собираются внести изменения в местный бюджет.

4888 просмотров 3
Больше заработаем и больше потратим. Депутаты внесут изменения в бюджет Магнитки

Доходы бюджета Магнитогорска увеличатся на 657,7 миллиона рублей и составят 10 миллиардов рублей. Причем основная часть поступлений - средства областного бюджета. 

Также депутаты увеличат годовой план по сбору налогов и сборов. Он составит 3,222 миллиарда рублей. В частности, предполагается увеличение поступления налога на имущество физических лиц, земельного налога, доходов от реализации муниципального имущества. 

Не только доходы магнитогорского бюджета увеличатся, но и расходы. Так, город потратит на 657,7 миллиона рублей больше обычного, а в сумме его траты составят 10,361 миллиарда рублей. Средства направят на развитие образования, в том числе дошкольного, на увеличение зарплаты младшего медперсонала, поддержку ведущих спортивных команд города, развитие адаптивной физкультуры среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, поддержку малого и среднего предпринимательства. Также деньги пойдут на газоснабжение поселка Карадырский и Второй рабочий, строительство и реконструкцию детсадов, установку плазменных светильников. 

Дополнительные доходы бюджета направят на повышение зарплат бюджетникам, содержание сетей наружного освещения, субсидии молодым семьям, организацию системы экстренного оповещения населения и организацию видеонаблюдения у монумента «Тыл - Фронту».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка