Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Им не нравились азиаты и кавказцы. Молодым магнитогорцам грозят годы тюрьмы

Магнитогорск. В 2011 году двое парней 19 и 25 лет сплотили преступную группу на почве личных неприязненных отношений к выходцам из Средней Азии и Кавказа.

6167 просмотров 21
Им не нравились азиаты и кавказцы. Молодым магнитогорцам грозят годы тюрьмы

Они читали специфическую литературу, а также размещали материалы экстремистской и террористической направленности, сообщает ГТРК «Южный Урал». 

«Им инкриминируется часть 1 статьи 205 прим. 2 УК РФ  - призывы к осуществлению террористической деятельности, часть 1 статьи 280 УК РФ — призывы к осуществлению экстремистской деятельности. А также ряд состава преступлений, связанных с незаконным оборотом холодного оружия: изготовление кастетов и холодного оружия, хранение боеприпасов и изготовление взрывчатых устройств», — сообщил Михаил Малиновский, руководитель Ленинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Челябинской области.

В ходе обыска у молодых людей изъяли компоненты для изготовления зажигательных смесей и подробную карту Магнитогорска, где были отмечены места торговли выходцев из Средней Азии и Кавказа. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка