Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Они увидят Путина и Медведева. Магнитогорская делегация отправилась на Съезд студотрядов

Магнитогорск - Москва. Представители нашего города отправились на Всероссийский слет студенческих отрядов, который пройдет с 25 по 27 ноября.

4685 просмотров 9
Они увидят Путина и Медведева. Магнитогорская делегация отправилась на Съезд студотрядов

На него съедутся более шести тысяч участников из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии. Магнитогорск представит делегация из 23 человек, из которых четверо – ветераны движения.

В этом году мероприятие посвящено 55-летию движения студенческих отрядов и 10-летию Российских студенческих отрядов. В этом году, впервые за пять лет, для участников совета вновь распахнет свои двери Государственный Кремлевский Дворец. 

В первый день гостям мероприятия предложат поучаствовать в акции на территории МГТУ у памятника участникам студенческих отрядов. Затем они посетят выставку авторских работ «Студенческие отряды через призму лет». Также на 25 ноября запланированы награждение участников и ветеранов студенческих отрядов и торжественный вечер.

Во второй день на слете пройдут круглые столы. В обсуждении темы «Развитие студенческих отрядов: исторический опыт, проблемы и пути развития современного движения» примут участие представители Минстроя, Миноборнауки, Минсельхоза, Минтранса, Минздрава, Минэнерго, МЧС и Постоянного комитета Союзного государства.

Итоги работы круглых столов подведут в Торгово-промышленной палате РФ. Затем в Государственном Кремлевском Дворце пройдет выставка достижений студенческих отрядов России. Закроет Съезд торжественный вечер, на который приглашены Президент РФ и Председатель Правительства РФ, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, заслуженные государственные и общественные деятели, почетные ветераны и лучшие представители студенческих отрядов современности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка