Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пьяный водитель. Южноуральца, депортированного из Таиланда, посадят на 2 месяца

Челябинск. Вступило в законную силу постановление районного суда об избрании меры пресечения водителю, совершившему смертельное ДТП.

4420 просмотров
Пьяный водитель. Южноуральца, депортированного из Таиланда, посадят на 2 месяца

Сегодня Челябинский областной суд во второй инстанции рассмотрел материалы досудебного производства в отношении Руслана Валиева, 1983 года рождения. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшим по неосторожности смерть двух лиц.

По данным пресс-службы облсуда, 10 декабря 2012 года Центральный районный суд г. Челябинска по ходатайству следователя избрал Валиеву меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, который исчисляется с момента его фактического задержания. Районным судом мера пресечения была избрана в отсутствие обвиняемого, поскольку тот скрылся от органов следствия, выехав за пределы РФ, был объявлен в международный розыск.

В октябре 2014 года Валиева задержали в Таиланде. 24 октября он был депортирован в Россию. 5 ноября 2014 года Центральным районным судом г. Челябинска по ходатайству адвоката был восстановлен срок обжалования постановления от 10 декабря 2012 года. Постановление обжаловал в кассационном порядке адвокат обвиняемого, он просил о более мягкой мере пресечения — домашнем аресте или подписке о невыезде. Но позже, когда материал уже поступил в областной суд, адвокат подал заявление об отзыве кассационной жалобы, которое поддержал своим заявлением и его подзащитный. Поэтому сегодня в судебном заседании был решен вопрос о прекращении кассационного производства по жалобе адвоката. В связи с этим сегодня постановление об избрании меры пресечения Валиеву вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка