Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Это оптимизация. Начальник Челябинского гидрометцентра прокомментировала сокращение синоптиков в Магнитке

Магнитогорск. По словам Любови Шадриной, несмотря на сокращение прогностической синоптической группы в Магнитогорске, объем работ по городу не изменится.

5848 просмотров 10
Это оптимизация. Начальник Челябинского гидрометцентра прокомментировала сокращение синоптиков в Магнитке

Напомним, недавно стало известно, что с 1 января в Магнитке исчезнет прогностическо-синоптическая группа. Останутся метеостанция, лаборатория по мониторингу окружающей среды и прогностическая группа в аэропорту. Как мы уже отмечали, ни одна из этих служб не будет составлять для магнитогорцев прогнозы общего пользования и о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих скоплению веществ в атмосферном воздухе – это не входит в их обязанности.

В Министерстве по радиационной и экологической безопасности отреагировали на материал, опубликованный на нашем сайте 14 ноября, и поспешили успокоить магнитогорцев - без прогнозов город металлургов точно не останется. Начальник Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» Любовь Шадрина рассказала, что сокращение в Магнитогорске двух сотрудников прогностической синоптической группы проводится с целью оптимизации и более эффективного функционирования Федерального учреждения.

Между тем, всю работу, которую раньше выполняли магнитогорские метеорологи, передадут синоптикам отдела метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра. Прогнозирование неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) в Магнитогорске в следующем году также не прекратится. Эту работу Челябинский гидрометцентр будет выполнять по заказу Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. Отметим, что МинРЭБ ежегодно осуществляет финансирование работ по прогнозированию НМУ в промышленных городах и информирование администраций муниципальных образований Челябинской области о наступлении НМУ. В 2015 году планируется продолжать такие работы по 10 городам области. Вся информация будет размещаться на сайте Министерства, а также в оперативном режиме доводиться до администраций городов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка