Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Родила - не поняла, позабыла - села. Жительница Магнитки угодила в тюрьму за долг по алиментам

Магнитогорск. Ирина Л. родила первого ребенка в 16 лет, второго – в 20. Обоих детей у нее отобрали и поместили в детские дома.

5335 просмотров 10
Родила - не поняла, позабыла - села. Жительница Магнитки угодила в тюрьму за долг по алиментам

Мать лишили родительских прав. Она не навещала своих дочь и сына, не дарила подарков на дни рождения, не платила алиментов. Ко всему прочему, женщина не задерживалась ни на одной работе дольше недели: либо сбегала сама, либо ее увольняли за нарушения трудовой дисциплины.

В январе 2013 года 29-летнюю женщину суд приговорил к десяти месяцам исправительных работ с удержанием 7% от заработка в доход государства. Тогда ее наказали за злостное уклонение от уплаты алиментов. Однако приговор суда не наставил Ирину на путь истинный, и через полгода исправительные работы ей заменили на реальное лишение свободы на 2 месяца и 22 дня. Но и это не повлияло на непутевую жительницу Магнитки.

Вскоре Ирину повторно осудили по статье ч.1 ст. 157 УК РФ за неуплату алиментов. Суд рассмотрел все обстоятельства уголовного дела, в том числе отрицательную характеристику с места ее жительства. На заседании отметили, что «исправление осужденной невозможно без изоляции ее от общества, так как ранее назначенное наказание за совершение аналогичных преступлений, не связанное с лишением свободы, оказалось безрезультатным». Приговор – пять месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима – вступил в законную силу.

На момент оглашения вердикта суда задолженность Ирины перед детьми составляла 700 тысяч рублей. На период нахождения ее в местах лишения свободы исполнительные документы будут направлены в исправительное учреждение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка