Ваш регион

-3°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

За порчу книг теперь ответят все. Библиотеки Магнитки получили новые обязанности

Магнитогорск. Депутаты Горсобрания обсудили новую редакцию документа о библиотечном обслуживании населения. Теперь у учреждений появятся новые обязанности, а у посетителей – новая ответственность.

4428 просмотров 4
За порчу книг теперь ответят все. Библиотеки Магнитки получили новые обязанности

Депутаты комиссии по социальной политике и связям с общественностью отметили, что в последние годы в нашем городе растет число посетителей библиотек в среднем на 700 человек в год. Они связывают позитивную динамику с использованием учреждениями новых современных форм работы.

«Там открываются клубы по интересам, проходят встречи молодежи и ветеранов, творческие вечера, приглашаются писатели, поэты. Везде используются мультимедийные средства и Интернет. Происходит определенная эволюция в работе библиотек. Расширяется сервис, предлагаются новые востребованные услуги», - прокомментировал глава комиссии Владимир Дремов.

Именно поэтому потребовалось внесение изменений в Положение об организации библиотечного обслуживания и комплектования и обеспечения сохранности библиофондов. В документе появились нововведения. Например, теперь учреждения обязаны отчитываться перед администрацией города и органами госстатистики. А пользователи библиотек будут нести ответственность за нарушение правил пользования библиотеками и причинение ущерба.

Напомним, в библиотеке № 2 Объединения городских библиотек регулярно проходят семинары для родителей наркоманов, работают клубы игры на гитаре и любителей кошек, проходят бесплатные занятия по латыни и многое другое.

Кстати, библиотечная система города считается лучшей в Челябинской области. Поэтому именно наш город выбран для проведения в следующем году Всероссийского библиотечного форума.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка