Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Сразу в шести домах. Бывшая управляющая компания не следила за безопасностью лифтов

Магнитогорск. В 142 микрорайоне, где не так давно столкнулись интересы двух управляющих компаний, о затишье говорить пока рано.

5757 просмотров

Напомним, с 1 сентября 2014 года 20 домов 142 микрорайона перешли под опеку новой управляющей компании – ОАО «ЖРЭУ № 2 г. Магнитогорска». Не удивительно, что это совсем не устроило прежнюю УК. Впрочем, несмотря на сопротивления коммунальщиков, которые ранее обслуживали жителей микрорайона, ОАО «ЖРЭУ № 2 г. Магнитогорска» продолжает наводить порядок на вверенной ей территории. 

Сразу в шести домах. Бывшая управляющая компания не следила за безопасностью лифтов

Наследство досталось новой УК незавидное. Письмо из ООО «Лифт» лишь подтверждает это. Как оказалось, сразу 11 лифтов в шести домах, по сути, не соответствуют требованиям технического регламента по безопасности. Еще в августе специалисты ООО «Лифт» провели техническое освидетельствование этих лифтов, а вот электроизмерения лифтового оборудования прежняя управляющая компания так и не провела. Вот и получается, что люди пользовались и продолжали бы пользоваться, если бы не своевременное вмешательство ОАО «ЖРЭУ № 2 города Магнитогорска» небезопасными лифтами, которые без всех необходимых проверок вообще нельзя эксплуатировать. ОАО «ЖРЭУ № 2 города Магнитогорска» незамедлительно предприняла меры по устранению данного нарушения и провела мероприятия по техническому освидетельствованию лифтов.

Сразу в шести домах. Бывшая управляющая компания не следила за безопасностью лифтов
Сразу в шести домах. Бывшая управляющая компания не следила за безопасностью лифтов

Еще одна проблема заключается в том, что до жителей некоторых домов не доходят платёжки. Один из вопиющих случаев произошел в доме № 15 на улице Тевосяна. Курьер ООО «Городская курьерская служба», доставлявшая квитанции, столкнулась в одном из подъездов с женщиной в форменной одежде уборщика. После словесной перепалки, в ходе которой уборщица посоветовала курьеру не раскладывать в её подъезде «всякие бумажки», агрессивно настроенная женщина, которая и не скрывала что работает в ООО «ЖЭУ № 2», уничтожила часть квитанций от МП трест «Водоканал» и МП трест «Теплофикация». В итоге некоторые жители дома так и не получили квиточки за отопление и воду.

Об этой ситуации ООО «Городская курьерская служба» сразу же сообщило в адрес ОАО «ЖРЭУ № 2 города Магнитогорска», МП трест «Теплофикация» и МП трест «Водоканал».

Напомним, новая управляющая компания ОАО «ЖРЭУ № 2 г. Магнитогорска» с первых же дней работы в микрорайоне развернула бурную деятельность. В частности были приведены в порядок лифтовое хозяйство, межквартальные проезды, детские площадки, одна из которых будет перенесена в более удобное место, большой объём работ коснулся благоустройства и озеленения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка