Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Спецприемник для нарушителей. Сотрудники ГИБДД поговорили с водителями-лихачами

Магнитогорск. С 2008 года в городском спецприемнике отбывают наказание административно арестованные лица, допустившие правонарушения в области безопасности дорожного движения.

9408 просмотров 2
Спецприемник для нарушителей. Сотрудники ГИБДД поговорили с водителями-лихачами

Более чем за шесть лет тысячи нарушителей Правил дорожного движения, в отношении которых вынесено административное наказание в виде ареста, посетили эти стены. Казенное учреждение выполняет несколько основных функций: выполняет постановления судов, разъясняет действующее законодательство и занимается профилактикой совершения административных нарушений. Большую часть арестованных составляют водители транспортных средств. Как правило, это молодые люди в возрасте от 20 до 35 лет. В основном они попадают в спецприемники за грубые административные правонарушения в области безопасности дорожного движения: управление транспортным средством в состоянии опьянения; управление транспортным средством, будучи лишенным права управления; оставление места ДТП; неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Среди арестованных есть те, кто находится в спецприемнике не в первый раз. С начала текущего года на территории Магнитогорска административный арест назначен 1075 лицам, совершившим административные правонарушения в области дорожного движения.

Спецприемник для нарушителей. Сотрудники ГИБДД поговорили с водителями-лихачами

Беседы по профилактике дорожно-транспортных происшествий провели сотрудники отделения пропаганды БДД ОГИБДД. Они апеллировали к статистике трагических последствий дорожных аварий и демонстрировали видеоролики, направленные на профилактику ДТП. Видеоматериалы произвели должное впечатление на задержанных. Впервые на место человека, потерявшего в результате дорожной аварии близких людей, они попытались поставить себя. Многие из них согласились с тем, что сотрудники полиции остановили их вовремя. Пресекая поездки в нетрезвом состоянии и грубейшие нарушения законов РФ, полицейские спасают жизни самих нарушителей и других участников дорожного движения, дают шанс переосмыслить своё отношение к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка