Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Ни магии, ни света». Александр Морозов хочет видеть больше гирлянд

Магнитогорск. В ходе большого аппаратного совещания председатель депутатского корпуса Магнитки Александр Морозов попытался убедить присутствующих в необходимости украсить город иллюминаций.

4965 просмотров 12
«Ни магии, ни света». Александр Морозов хочет видеть больше гирлянд

Нежелание украшать фасады иллюминацией Морозов связывает с менталитетом: может, уже и не «совдеповским», но еще не европейским. И удивляется: почему руководители не находят деньги на «рублевую мишуру».

«Ёлка – это центр, где люди будут с детьми веселиться, – говорит Александр Морозов. – Но важно, чтобы дома, предприятия, фирмы были подсвечены вокруг. Хотя бы взять главную городскую ёлку. Вот здесь возле курантов есть магазин, называется «Магия света», но вечером там нет никакой магии и тем более света – полное несоответствие названию».

У муниципального предприятия «Световая реклама» иллюминацию заказали «Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро», «Челиндбанк» и Сбербанк.

Сбербанк наконец-то после долгой критики разорился на восемь снежинок. И все, тишина! Налоговая инспекция самая бедная, или самая невоспитанная, несовременная. Сидят у вас наверное одни бабушки при свечах. Прокуратура тоже в потёмках вся», – горячился Морозов.

«Прокуратуру мы подсветим!», – парировал глава Евгений Тефтелев, имея ввиду освещение, установленное на здании администрации.

Морозов посоветовал общаться с предпринимателями, причем общаться, разъясняя, а не заставляя.

«Разные люди приезжают к нам в город, нравится все, но говорят, света не хватает, – поддержал Морозова Тефтелев. – Понятно всё, это дефицит денежных средств, экономия, но к Новому году я прошу еще раз посмотреть».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка