Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

«Шумит, орет, стучит по дверям». Магнитогорский подъезд неделю терроризирует пожилая соседка

Магнитогорск. В одном из домов в районе треста «Магнитострой» уже неделю не спят жители. Виной тому бабушка, путающая этажи.

7806 просмотров 6
«Шумит, орет, стучит по дверям». Магнитогорский подъезд неделю терроризирует пожилая соседка

Женщина стучится к соседям, пытается открыть их двери своим ключом и требует ее впустить.

«Сначала днем ходила, стучалась по дверям, пыталась открыть своим ключом мою дверь. Я ей и полицией угрожала, говорила, чтобы она прекратила ходить и ломиться ко мне. Когда с ней начинаешь разговаривать и говорить, что ей надо выше этажом, она говорит, чтобы я пустила ее именно к себе. Ей надо поговорить. О чем? Я ее даже не знаю!!!», - рассказывает жительница подъезда.

По сведениям соседки, у бабушки нет близких родственников в шаговой доступности. Дочь живет в Челябинске, где женщина недавно гостила, а сын – в тюрьме. Она говорит, что сразу после возвращения из областного центра докучливая жительница была в порядке, и проблемы начались лишь неделю назад.  

«А у меня ребенку 2,5 года, и эта бабулька приходит, когда она спит. Шумит, орет, стучит по дверям. А позавчера ходила в час ночи по подъезду, опять стучалась», - жалуется девушка.

Время от времени бабушку навещает женщина из соседнего подъезда, которая говорит, что в квартире старушки вся посуда жженая: она ставит ее на газ и забывает. Теперь соседи боятся возможного ЧП, ведь бабушка может устроить пожар или взрыв бытового газа.

«В таких ситуациях нужно обращаться к нам. Мы обследуем бабушку, найдем ее родственников, все выясним. Если бабушке нужна будет помощь социального работника, мы ей его предоставим», - прокомментировала «Верстов.Инфо» директор Комплексного центра социального обслуживания населения Правобережного района Наталья Опонасюк.

По словам Натальи Викторовны, если родственников пожилого человека найти не удастся, в дело вступят участковый полицейский и врач. Если доктор признает, что бабушке требуется медицинская помощь, ее направят на экспертизу в психиатрическую больницу. При отсутствии у женщины родственников и соответствующем диагнозе ее могут определить в психоневрологический интернат.

Как рассказали «Верстов.Инфо» в Магнитогорском доме-интернате для престарелых и инвалидов, для определения на проживание к ним пожилому человеку необходимо получить путевку. Делается это также через Комплексный центр социального обслуживания населения. Родственники или обеспокоенные знакомые старушки могут написать заявление, и ее судьбой займутся соцслужбы. Они направят бабушку на медобследование и сформируют необходимый пакет документов, на основании которого региональное Министерство социального развития примет решение о выдаче путевки в дом престарелых. Когда решение областных властей получат магнитогорские соцработники, они помогут бабушке переехать в новый дом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка