Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Трудились на пользу общества. Администрация Магнитки поблагодарила школьников

Магнитогорск. Вчера в администрации города чествовали трудовой отряд молодежи «Искра» Правобережного центра дополнительного образования детей во главе с руководителем Анной Устелемовой.

4720 просмотров 1

Ребята заняли первое место на областном этапе конкурса «Лучший социально-экономический проект трудового подросткового отряда Челябинской области».

Заместитель главы города Вадим Чуприн поздравил отряд с победой и выразил благодарность за то, что ребята принимают активное участие в поддержании порядка в городе. К поздравлениям присоединился директор ООО «Урал Автомат» Валентин Стульпин, который отметил пять самых трудолюбивых участников «Искры».

Трудились на пользу общества. Администрация Магнитки поблагодарила школьников

Напомним, социальный проект «Трудовой отряд молодежи «Искра» реализуется с 2005 года. У его истоков стоял бывший директор ОАО «М.газ», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрий Жуков (на снимке Жуков с «искрятами» в 2005 году). Через год после организации трудотряда Дмитрий Владимирович скончался, но полезные и добрые дела, подхваченные другими энтузиастами, продолжают жить в Магнитке.

Участниками трудового отряда «Искра» становятся несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет. В этом году трудовой отряд состоял из подростков, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, а также детей из малообеспеченных семей. На протяжении 18 дней ребята работали в сквере у Правобережного центра дополнительного образования детей, в сквере у Правобережной администрации и консерватории, в сквере «Трех поколений», на территории 127 и 133 микрорайонов. В свободное время подростки принимали участие в досуговых мероприятиях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка