Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Гири решают. В Магнитке выбрали председателя регионального отделения «Опоры России»

Магнитогорск. О бизнесе, пожарах, электроэнергии и горных лыжах говорили на внеочередной конференции Челябинского регионального отделения «Опоры России».

5276 просмотров 3
Гири решают. В Магнитке выбрали председателя регионального отделения «Опоры России»

Пожарный аудит

Проходила она в Магнитогорске. А случилась в связи с тем, что председатель отделения Александр Калинин стал президентом общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Поздороваться с ним и поприветствовать собравшихся в малом зале администрации зашел мэр Магнитки Евгений Тефтелев. Рассказал, что был знаком с Александром Сергеевичем еще в ту пору, когда работал министром промышленности Челябинской области. Пожелал успешной работы и откланялся. 

Александр Калинин напомнил, что региональное отделение «Опоры» создано в 2003 году. Он возглавил его в 2005. Потом снова стал председателем в 2009. Извинился, что немного не доработал до окончания второго срока. 

– На сегодняшний день у нас более 230 действительных членов, – отметил Александр Сергеевич. – Создано 13 местных отделений.

Среди них Магнитогорское, Верхнеуральское, Кизильское и Нагайбакское.

– Нами было принято решение в городах с административным делением создавать местные отделения, – продолжил Александр Калинин. – Первый этап в Челябинской области провели – создали два районных отделения в Челябинске. Это Советский район и Центральный. 

А будет таких отделений семь. Сколько районов, столько должно быть и отделений, считает президент «Опоры России». 

Александр Калинин рассказал о сформированных комитетах: по энергетике, по здравоохранению, по антикризисному управлению, по муниципальным и государственным закупкам, противопожарной безопасности, молодежному предпринимательству и внешнеэкономической политике. Отметил создание Бюро по защите прав предпринимателей. Поблагодарил всех, кто работает в Движении. Привел позитивные примеры, когда люди, отработавшие во властных структурах, пошли в малый бизнес. Отдельно рассказал про Александра Григорьева, который 25 лет отслужил в МЧС, в пожарной охране. Вышел на пенсию и открыл фирму по пожарному аудиту. Благодаря его работе удалось защитить несколько предприятий, которые хотели закрыть из-за нарушений. Григорьев доказал, что нарушения не приведут к созданию чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой жизни людей. 

– Чем больше людей, закончивших службу в силовых, государственных, правоохранительных структурах, придут к нам – тем лучше. Мы это только приветствуем, – сказал президент общероссийского движения «Опора России».

Успешные гири

Александр Калинин подчеркнул, что стоимость электроэнергии для бизнеса в Челябинской области ниже, чем в Курганской и Свердловской областях. У нас – 4 рубля, а там 5,5 и 4,5. И в этом есть заслуга «Опоры», которая сотрудничает с энергетиками. 

– В этом году удалось помочь беженцам с юго-востока Украины, – продолжил отчет Александр Калинин.  

А затем перешел на людей, ярких и достойных, из которых состоит Движение. Некоторые из них сидели в президиуме. Например, Павел Лепин, который взял в аренду уникальный станкостроительный троицкий завод, чтобы поднять его из руин. Или Арсен Унанян – руководитель одной из ведущих девелоперских, риелторских компаний страны. Семена Мительмана представлять не стал, как одну из самых медийных фигур. Но отметил, что благодаря работе Семена Аркадьевича в Заксобрании области «удалось совместными усилиями сделать так, чтобы не принимались сырые, неразумные законы, которые ухудшали бы положение малого бизнеса». И если бы он работал в Госдуме, то и там был бы больший порядок. 

Рассказал Александр Калинин и о селе Степном, где Артем Артемьев взял в аренду заброшенный гараж. 

– Казалось бы, что с ним можно сделать? – удивлялся Александр Сергеевич. – Он решил там делать гири…

Звучит как-то несерьезно. Но ныне Артём Александрович является поставщиком Министерства обороны, Министерства внутренних дел РФ. Продает свои гири по всей стране, экспортирует за рубеж. А недавно на выставке, которая проходила в рамках общероссийского форума, Артему Артемьеву представилась «счастливая возможность». Он подарил гирю президенту России Владимиру Путину

Про Артема Александровича в малом зале администрации Магнитогорска 28 ноября говорили еще ни раз. Ведь одним из важных пунктов повестки встречи были выборы нового председателя регионального отделения. Кандидатуры было три. А победил именно он – Артем Артемьев. В связи с этим немного расскажем о новом председателе. Родился 11 января 1979 года. Окончил Магнитогорский государственный университет по специальности «учитель русского языка и литературы». И УрАГС – по специальности «менеджмент организации». С 1996 года стал индивидуальным предпринимателем. С 2012 – президентом Некоммерческого партнёрства промышленников «ТИТАН». Владелец торговой марки «Уральская гиря» - лидера европейского рынка в производстве спортивных гирь. Председатель общественной организации «Совет предпринимателей Верхнеуральского района». Депутат Собрания депутатов Верхнеуральского района. В «Опоре России» - с 2010 года, с 2012 года – заместитель председателя ЧРО. Женат, воспитывает сына и дочь. Хобби: литература, туризм, мотоцикл.

Интересная жизнь

Президент общероссийской «Опоры России» Александр Калинин в заключение отметил, что «организация должна быть интересна не только как способ решения ваших бизнес-задач, защитницей ваших интересов».

– Вам должно быть интересно! – заявил Александр Сергеевич.

Он заверил, что людям важно не только решение каких-то задач, но и общение. К примеру, завтра областная «Опора России» поедет в Абзаково кататься на горных лыжах. А в следующем году будет морская регата. И руководители предприятий это ценят, уверен Александр Калинин. Если бы они приезжали на совещания Движения и слышали бы то же самое, что рассказывают в комитетах, палатах, то начали бы посылать своих сотрудников. А они ездят сами, потому что ценят неформальное общение

– Жизнь интереснее, чем повестки, бумаги, – резюмировал Калинин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка