Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом1 декабря 2014

Заживо сжёг мать в ее день рождения. Магнитогорец проведет девять лет в тюрьме

Магнитогорск. 24 ноября Орджоникидзевский суд вынес приговор в отношении 23-летнего работающего и ранее не судимого Алексея Тихонова.

6255 просмотров 7
Заживо сжёг мать в ее день рождения. Магнитогорец проведет девять лет в тюрьме

Напомним, 6 июля 2014 года около 6:00 в доме на улице 8 Марта отмечали день рождения Татьяны, матери Алексея. Хорошенько выпив, мужчина и женщина поссорились. Алексей решил проучить мать и умышленно облил ее с ног до головы спиртосодержащей жидкостью из полуторалитровой бутылки. Затем он чиркнул зажигалкой и поджег родственницу. Одежда на ней воспламенилась, огонь охватил все тело.

В результате женщина получила «термический ожог пламенем 2-3 АБ степени, общей площадью около 43 %, с поражением кожных покровов головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, сопровождавшийся ожогом верхних дыхательных путей 1-2 степени, осложнившейся развитием ожоговой болезни в стадии септикотоксемии, сопровождавшейся двусторонней пневмонией», говорится в официальном пресс-релизе суда. 15 июля Татьяна Тихонова скончалась от инфекционно-токсического шока.

В суде Алексей не признал себя виновным. Он заявил, что возгорание произошло по неосторожности. Убивать мать он не хотел, хотел лишь напугать. Однако суд отнесся критически к этому заявлению поджигателя, ведь свидетельские показания демонстрировали иное положение дел. Так, свидетель сообщил суду, что женщина кричала: «Что ты делаешь?», пока ее сын пытался зажечь зажигалку. Ему удалось извлечь пламя со второй попытки. Также Алексей сначала налил матери спирт, а уже его остатки вылил на ее тело. Другой свидетель указывал, что в больнице Татьяна рассказала ему, что именно Алексей облил ее спиртом и поджег.

В результате Орджоникидзевский суд признал Алексея Тихонова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Преступнику назначили наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима 9 лет и 6 месяцев без ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован в апелляционном порядке в Челябинский областной суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, приговор, сжег, мать

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка