Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2014

Лифты-пенсионеры. В городе остановились сразу пять подъёмников

Магнитогорск. Ни для кого не секрет, что главный бич ЖКХ - это устаревший жилфонд.

5124 просмотра 8
Лифты-пенсионеры. В городе остановились сразу пять подъёмников

Горожанам и коммунальщикам уже набили оскомину разговоры о гнилых коммуникациях и дырявых крышах. Но бывают ситуации, когда на первый взгляд мелкие проблемы далеко не безобидны. В первую очередь, это касается работы лифтов в высотных многоквартирных домах. Через 25 лет после запуска лифта для продолжения эксплуатации собственник должен произвести техническое освидетельствование механизма. Специализированная организация выносит свой вердикт в отношении состояния отработавшего свой срок лифта и выдает разрешение на эксплуатацию. Все эти положения прописаны в Техническом регламенте Таможенного Союза, принятого в 2011 году.

В большинстве управляющих компаний законные требования не вызывают вопросов. Однако в ООО ЖЭУ № 2 (руководитель Якушев А. Г.), вероятно, до конца не поняли серьезность ситуации. В итоге с сегодняшнего дня сразу пять лифтов в домах, которые обслуживает ООО ЖЭУ № 2, остановились. Это подъёмные устройства по адресам: Жукова, 7 (2 и 3 подъезды), 50 лет Магнитки, 32 (1 и 2 подъезды) и К. Маркса, 204/1 (1 подъезд).

За разъяснениями мы обратились в ООО «Лифт».

«Эта мера вынужденная, и работа подъемников была приостановлена до проведения необходимых обследований, - говорит главный инженер Константин Седаков. -  В данной ситуации главное - безопасность и здоровье жильцов. Мы не имеем права подвергать риску жизни людей, нарушая закон».

Представители ООО «Лифт» отмечают, что управляющая компания ООО «ЖЭУ № 2» пока не предприняла попыток разрешить возникшую проблему. Таким образом, жители сразу пяти подъездов в трех домах остались без лифта на неопределенное время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка