Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2014

Если очень захотеть... Магнитогорская компания создает человекоподобных роботов

Магнитогорск. Вчера в бизнес-центре «Альфа-центр» прошло совещание на тему «Точки роста Магнитогорска: развитие инновационной деятельности на базе научно-производственного объединения «Андроидная техника».

8775 просмотров 9
Если очень захотеть... Магнитогорская компания создает человекоподобных роботов

На мероприятии присутствовали глава города Евгений Тефтелев, его заместитель Галина Калинина, генеральный директор НПО «Андроидная техника» Александр Пермяков и первый проректор по научной и инновационной работе МГТУ имени Г.И. Носова Михаил Чукин. Они обсудили вопросы перспективного развития предприятия и совершили экскурсию по производственным площадкам компании.

НПО «Андроидная техника» - это инновационная компания, занимающаяся разработкой и производством человекоподобной робототехники. С 2005 года предприятие лицензированно создает и производит как космические материалы и технологии, так и саму технику, а также осуществляет разработку робототехничекой системы для ракетно-космической техники.

Кроме того, в прошлом году созданный магнитогорской компанией робот начали тестировать сотрудники Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Гагарина. Планируется, что аппарат отправится на МКС в обозримом будущем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка