Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 декабря 2014

Не мамонты. 35 человек в области купили «Кирби»

Магнитогорск. За 10 месяцев в Управление Роспотребнадзора поступило 35 обращений, которые касаются печально известных пылесосов.

5959 просмотров 9
Не мамонты. 35 человек в области купили «Кирби»

Управление Роспотребнадзора отмечает, что в части продажи на дому у клиента и предложения оформить кредит коммивояжеры закон не нарушают. Манерой убеждения расшатывают моральные устои, но это уж другая история. Роспотребнадзор в своем обращении отмечает необходимость внимательнее читать кредитный договор и смотреть на сумму покупки. 

«Управление Роспотребнадзора настоятельно рекомендует потребителям внимательнее знакомиться с условиями договоров и читать все документы прежде, чем их подписывать, так как в них содержится необходимая и значимая информация».
Если человек все-таки поддался на уговоры и купил разрекламированный ему пылесос, вернуть его по причине ненужности он не сможет. 

Расторгнуть договор и вернуть деньги можно будет, только если товар окажется некачественным. Или в случае, когда до потребителя продавцом не доведена информация, предусмотренная законом.

Для этого покупатель должен обратиться к фирме-продавцу с письменным заявлением о расторжении договора и возврате денег за товар. Заявление нужно составить в двух экземплярах, на одном из которых продавец ставит свою подпись и дату принятия. Если требования потребителя фирма-продавец не удовлетворяет, то можно обратиться с исковым заявление в суд. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка