Ваш регион

+18°

днем +21°

вечером +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Перед фактом9 декабря 2014

Если Тефтелев уйдет… Будущее реализации граффити-проекта под вопросом?

Магнитогорск. Возможное назначение главы администрации Магнитогорска Евгения Тефтелева сити-менеджером областного центра заставляет пересмотреть будущее некоторых городских проектов.

6945 просмотров 22
Если Тефтелев уйдет… Будущее реализации граффити-проекта под вопросом?

В связи с тем, что глава городской администрации Магнитогорска Евгений Тефтелев официально объявил, что будет бороться за пост сити-менеджера в Челябинске, под вопросом оказался ряд проектов, реализуемых в нашем городе. Один из них - проект музея городов Европы и Азии под открытым небом, в рамках которого стены домов Магнитогорска украшались рисунками иногородних и даже иностранных граффити-художников.

Внимательные комментаторы «Верстов.Инфо» уже успели заметить, что данный проект, реализуемый начальником службы инвестиционных проектов и стратегического развития администрации города Яной Коваленко, в случае «исхода» Евгения Тефтелева в Челябинск может оказаться под угрозой.  

Тем временем в самом Челябинске прошел российско-итальянский форум. Напомним, что на 2015 год Яной Коваленко еще в сентябре текущего года были анонсированы, «если всё сложится», шесть подобных проектов. В качестве возможных авторов новых граффити на стенах домов Магнитогорска были упомянуты как раз художники из Италии. Поэтому прошедший в Челябинске форум косвенно может затрагивать и будущее реализации проекта музея городов Европы и Азии под открытым небом в Магнитогорске.

В этой связи обращает на себя внимание озвученное в ходе прошедшего на днях в Челябинске российско-итальянского форума заявление губернатора области Бориса Дубровского. В частности, Дубровский процитировал фразу из недавнего послания президента Владимира Путина федеральному собранию России: 

«Россия будет открыта для мира, сотрудничества, привлечения зарубежных инвестиций, реализации совместных проектов».

Конкретику добавило и выступление генерального консула Итальянской Республики в Москве Пьергабриэле Пападиа де Боттини, который, хотя и не упомянул магнитогорский проект, но высказался за реализацию совместных проектов в области культуры, поддержав предложение Бориса Дубровского в части расширения сотрудничества:

«Хотел и со своей стороны сделать предложение губернатору – нам есть смысл расширить сотрудничество и не ограничиваться только экономическими отношениями, но и уделить внимание сферам культуры, туризма, молодежной политики».

В реализацию намеченных в процитированном заявлении итальянского консула ориентиров как нельзя лучше вписывается участие итальянских художников в продолжении проекта музея городов Европы и Азии под открытым небом. Так что возьмем на себя риск предположить, что вне зависимости от результатов назначения на пост сити-менеджера Челябинска, у проекта музея городов Европы и Азии под открытым небом возможно будет продолжение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка