Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом17 декабря 2014

«Дефицит нас точно не ждет». Дубровский заверил, что область сможет обеспечить себя продовольствием

Регион. На вчерашней большой пресс-конференции губернатор Челябинской области заверил, что южноуральцам продовольственный кризис не грозит.

4547 просмотров 11
«Дефицит нас точно не ждет». Дубровский заверил, что область сможет обеспечить себя продовольствием

«Дефицит нас точно не ждет, я именно на этом сосредоточился в коротком своем вступительном слове. Мы действительно очень профицитны по продуктам питания. Те решения, которые принимали Михаил Валериевич (Юревич) и Петр Иванович (Сумин) по развитию сельского хозяйства, они все очень своевременные, проекты все сейчас работают, работают очень активно. Мы вторые в России по производству мяса, вторые по производству яйца, по макаронам, мы реально очень обеспечены, мы экспортируем за пределы региона продукты питания. В этом плане нам ничего не грозит», - отметил Дубровский.

Хорошим подспорьем стала и высокая урожайность. Причем, аграриям удалось собрать на 10% больше урожая, чем в прошлом году.

«Обеспечены мы и зерном. Вопрос заключается всё-таки в ценах. Очевидно, что инфляционные процессы будут происходить, и мы в 2015 году процессы роста цен будем фиксировать. Другой вопрос, что они должны носить только рыночный характер, не должно быть никаких сговоров. За этим мы последим. Никаких сговоров, никакого необоснованного роста цен, вот эта наша ответственность. То, что некая инфляционная составляющая точно будет. Мой прогноз, что мы это увидим», - рассказал глава региона.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка