Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом17 декабря 2014

Прилетела к гибели! Белая сова, ставшая звездой посмертно, залетела с севера

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура проверяет информацию об убитой сове.

6679 просмотров 6
Прилетела к гибели! Белая сова, ставшая звездой посмертно, залетела с севера

Как прокомментировал нам заместитель Магнитогорского природоохранного прокурора Денис Баглаев, уже опрошены фотограф и герой снимка – пожарный, позирующий с совой. Оба не отрицают факт фотосессии, но отрицают причастность к убийству совы.

Вид птицы специалисты определили как «белая сова». Самое интересное в том, что она обитает на севере России, а не в наших уральских краях. И как попала в окрестности Магнитогорска – неизвестно. Дело осложняется тем, что сова в Красную книгу северных краях занесена, а в российскую и южноуральскую – нет. Материалы переданы в Министерство радиационной безопасности.

В прокуратуре говорят, что сомнений в том, что птица редкая нет. Как и в том, что несчастное животное не имело трупного окоченения, а значит версия «шел, увидел, сфотографировался» может быть подвергнута сомнению. Теперь – ответ за Министерством радиационной безопасности. 

Напомним, что неизвестный магнитогорец наткнулся на страницу в соцсети сотрудника пожарной части Александра С., где были размещены снимки с мертвой совой. Представитель Союза охраны птиц России Евгений Попов считает, что пожарный подстрелил редкую птицу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка