Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом18 декабря 2014

«Казанова» всех времен и народов. Зачем на концерте звезды обидели инвалидов?

Магнитогорск. Великолепный, неподражаемый, нестареющий Валерий Леонтьев дал концерт в нашем городе. И все было бы замечательно, если бы не одно «но».

7941 просмотр 12
«Казанова» всех времен и народов. Зачем на концерте звезды обидели инвалидов?

В воскресенье, 14 декабря, звезда ретро-эстрады Валерий Леонтьев порадовал магнитогорских поклонников концертом в ДКМ им. Серго Орджоникидзе. Он зарядил зал своей энергетикой, порадовал любимыми хитами и живым общением в зале со зрителями. После концерта зрители делились впечатлениями в социальных сетях : 

«Замечательный концерт Валерия Леонтьева! Песни, танцы, шикарный инструментал, отличные обработки всех старых песен… Великолепный Леонтьев! 65 лет непонятно в каком месте. Стройный, красивый, танцующий, юморной. Голос потрясающе сильный и уж точно нестареющий!», - написала одна из поклонниц артиста. А вот другой отзыв, не менее восторженный:

«Свершилось! Он приехал! Выступление ретро-звезды такого уровня я, да и многие в городе, ожидали несколько месяцев!, - рассказал Антон Тетерев. - Зал полон! Свободных мест нет! 90% зрителей составляли девушки от 40 лет, но такого огня, эмоций, восторженных криков я не встречал не на одном молодёжном концерте! Звезда он и есть звезда - концерт отработал на 100%, шутил, рассказывал истории о песнях которые исполнял... Приезжай к нам ещё! Именно так хотелось кричать, когда Леонтьев в третий раз вышел на прощальный поклон!»

Из-за эксклюзивной программы на концерте звезды была полностью запрещена видео- и фотосъемка. Антон чуть не «попал», когда Леонтьев на второй песне спустился в зал, чтобы пообщаться с поклонниками: не удержался  достал камеру. Тут же к нему подошел охранник звезды и пригрозил изъять камеру и оформить штраф.

Валерий Яковлевич исполнил свои незабвенные хиты: «Дельтаплан», «Маргарита», «Девять хризантем», «Сокровища Черного моря», а также песни из нового альбома, вышедшего в 2014 году. Леонтьев остался верен своему эпатажному образу: несколько раз переодевался, демонстрируя великолепную физическую форму. Кумира завалили цветами и подарками. Остается надеяться, что певец остался доволен теплым приемом.

К сожалению, некоторых зрителей, несмотря на удовольствие, полученное от выступления артиста, концерт серьезно разочаровал. Вернее, не сам концерт, а отношение людей, стоящих на входе в зал. Дело в том, что на культурные и спортивные городские мероприятия всегда выделяют определенное количество билетов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Было так и в этот раз: в районных обществах инвалидов договорились с организаторами концерта Леонтьева в Челябинске, и те дали согласие на бесплатный проход инвалидов на концерт. Однако организатор на местном уровне, по-видимому, был не в курсе данных договоренностей. Вот что нам сообщила член Правобережного общества инвалидов Нина, передвигающаяся на инвалидной коляске:

«Нас очень долго держали перед входом и не пропускали в зал. Когда мы, наконец, прошли, сопровождающих с нами не пустили. Я подумала, что их отправили на балкон. Сам концерт понравился. Но по его окончании никто не помог выехать. Охранник на просьбу о помощи ответил: «Мне делать что ли больше нечего!». И перед началом концерта какой-то мужчина нас оскорблял, кричал на сопровождающих: «Халявщки, вы что, себе билет не можете купить?!» Оказывается, наших сопровождающих не пустили в зал. Я живу одна и попросила подругу сходить со мной на концерт. Больше она со мной, наверное, никуда не пойдет… Мне стало так стыдно, что я инвалид!»

Нина рассказала: и на концерте «Roxette», и на программе «Цирк Элуаз» к инвалидам отнеслись с пониманием, уважением, посадили на хорошие места, пропустили сопровождающих…Это же оскорбление их просто шокировало, хотя в итоге десять инвалидов Правобережного общества и десять Орджоникидзевского все же попали на концерт. Инвалидов Ленинского района вообще не пустили. Одной женщине пришлось объяснять, что вместо одной ноги она ходит на протезе...

Больше всего Нину обидело то, что пропустить на концерт пообещали бесплатно, а потом так бесцеремонно обошлись:

«Мы могли купить билеты, просто думали, что в обществе уже договорились с организаторами, - рассказала женщина. - Могли просто не обещать бесплатный проход, но зачем нас так унизили?»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка