Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом18 декабря 2014

Ну очень хотелось денег. Бармена привлекали чужие банковские карты

Челябинская область. В Озерске перед судом за попытку хищений денежных средств с банковских карт клиентов предстанет бармен.

4819 просмотров 3
Ну очень хотелось денег. Бармена привлекали чужие банковские карты

Установлено, что обвиняемый, работая барменом в ночном клубе города, дважды пытался совершить хищения денежных средств с банковских карт клиентов, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Так, в сентябре 2014 он получил от девушки для оплаты приобретенных ею в баре напитков банковскую карту. Во время проведения оплаты запомнил номер карты и находясь у себя дома через сеть Интернет попытался создать «кошелек» на «YANDEXMONEY» и перевести туда 1000 рублей, однако не смог довести до конца задуманное, поскольку на телефон девушки пришло смс-сообщение с кодом для совершения операции, который обвиняемому не был известен.

Далее бармен в Интернете оформил заказ на приобретение одежды и аксессуаров на общую сумму около 7200 рублей, а в качестве формы оплаты ввел данные банковской карты, чтобы оплатить заказ, однако администрацией сайта были запрошены персональные данные владельца банковской карты, которые он предоставить не смог и заказ был отменен.

В октябре 2014 года бармен запомнил номер банковской карты другого клиента бара, снова через Интернет оформил заказ на приобретение одежды и аксессуаров на сумму около 3300 рублей, ввел данные банковской карты, однако администрация сайта запросила персональные данные владельца банковской карты, которые обвиняемый предоставить не смог, и в последующем заказ был отменен.

В обоих указанных случаях денежные средства были сняты с банковских карт клиентов, после чего потерпевшие обратились в органы полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Озерский городской суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка