Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом18 декабря 2014

«Как же мы без вас?». Тефтелев пообещал решать проблему нехватки мест в садиках даже из Челябинска

Магнитогорск. Сегодня внушительная делегация местных чиновников посетила отремонтированный пристрой к детскому саду «Сказка» по адресу проспект Ленина, 135/4.

7102 просмотра 15
Евгений Тефтелев в Магнитогорске. Детский сад Сказка Евгений Тефтелев в Магнитогорске. Детский сад Сказка

Возглавил делегацию пока еще глава Магнитогорска Евгений Тефтелев. В групповой комнате, куда сотрудники садика провели прессу и чиновников, уже стоит необходимая мебель и нарядная елка. На небольшой прилегающей территории установлены групповые беседки и современные игровые комплексы.

Мэра города встретили очень тепло, представители управления образования и сотрудники детского сада обращаясь к Евгению Николаевичу говорили: «как же мы без вас», «нам будет вас не хватать» и благодарили его уже не только как главу города, но и как представителя областной администрации.

Евгений Тефтелев в Магнитогорске. Детский сад Сказка Евгений Тефтелев в Магнитогорске. Детский сад Сказка

Затем градоначальника попросили подписать акт ввода пристроя в эксплуатацию, что он с радостью тут же и сделал. После чего по традиции состоялось небольшое выступление. Глава города рапортовал, что обещание ввести в работу пристрой к детскому саду № 154 выполнено. Поблагодарил подрядную организацию (прим. – МП «Магнитогорскинвестстрой»), отметив, что добросовестное выполнение задачи дает пропуск в законном порядке на дальнейшие объекты, которые в Магнитке будут строиться.

«Тема настолько актуальна, - рассказал Евгений Тефтелев. - Мы сегодня вошли в неё плодотворно. У нас готова документация на три аукциона, один уже в работе. В 145-144 микрорайоне появится еще один детский садик уже в этом году, мы его купим в ближайшее время у «Высотника». И в 148 и 145 микрорайонах дополнительно объявлены конкурсы благодаря вкладам из местного, областного и федерального бюджетов. Это хороший новогодний подарок, прежде всего, магнитогорцам, давайте будем также работать в 2015 году».

Он передал и личную благодарность Борису Дубровскому, так как в этом году «объем вложений на развитие образования, дошкольного особенно, просто гигантский». Также градоначальник пообещал, что в скором времени проблема с нехваткой мест в детских садах города будет решена:

«Мы действительно, наверное, эту проблему в 2015-2016 году уберем таким образом, что у нас очередь отсутствовать будет от 3-4 лет сто процентов, и в ряде территорий от двух до трех лет, как пример – в этом микрорайоне».
Евгений Тефтелев в Магнитогорске. Детский сад Сказка Евгений Тефтелев в Магнитогорске. Детский сад Сказка
Евгений Тефтелев в Магнитогорске. Детский сад Сказка Евгений Тефтелев в Магнитогорске. Детский сад Сказка

Кстати, Евгений Тефтелев отметил, что даже став сити-менеджером Челябинска не забудет Магнитогорск. Есть социальные проекты, которые он не бросит и будет продолжать заниматься ими в любом случае.

Добавим, в пристрое, рассчитанном на 120 ребятишек, будут открыты 6 групп полного дня и одна – кратковременного пребывания. Сейчас учреждению необходимо пройти процедуру изменения в лицензии, после чего садик будет готов принять всех направленных детей. Процедура лицензирования начнется в январе 2015 года. Общая стоимость объекта составила 68,34 млн рублей. Очередь в детские сады Магнитогорска в 2014 году составляла 11 220 детишек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка