Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом22 декабря 2014

Гречка и печеньки. «Мы просим, чтобы горожане продолжали помогать!»

Магнитогорск. В рекордные сроки казаки Станицы Магнитной собрали восьмой гуманитарный груз. Дети Новороссии без подарков к Новому году не останутся.

5775 просмотров 7

Помогли собирать «гуманитарку» казакам магнитогорские предприниматели. Они предоставили 100 новогодних кульков для детишек Донбасса. А магазин кондитерских изделий «Лакомка» в лице директора Галины Жердевой приготовил 50 коробок пряников, вафель и других сладостей. Также с восьмым гумконвоем в зону гуманитарной катастрофы на юго-восток Украины повезут крупы: ячку, горох, гречку; теплые вещи детям и взрослым. Большую благодарность передают казаки и горожанам, которые откликнулись на призыв о помощи.

Гречка и печеньки. «Мы просим, чтобы горожане продолжали помогать!»  
Гречка и печеньки. «Мы просим, чтобы горожане продолжали помогать!»

«Мы просим, чтобы горожане продолжали поддерживать инициативу по сбору гуманитарной помощи, - отметил казначей МГКО «Станица Магнитная» Евгений Тюренков. - Там уже настоящий голод. Дело в том, что государственная помощь из России поступает в Луганск и Донецк. А такие небольшие города как Стахановск, Макеевка, Первомайск, Брянка и другие – туда эта помощь не доходит. Туда приходит только «гуманитарка» от простых жителей, организаций, казачества…»
Гречка и печеньки. «Мы просим, чтобы горожане продолжали помогать!»

Машина из Магнитогорска поедет в Москву, затем в Стахановск. И уже оттуда гуманитарный груз будут распределять по другим городам. Самое важное, что груз успеет прийти до Нового года. Сейчас казаки начали сбор девятого гуманитарного груза, он будет отправлен на юго-восток Украины уже в январе.

За активную позицию и неравнодушие к беде братского государства казаки МГКО «Станица Магнитная» получили Благодарственное письмо от главы города Евгения Тефтелева.

«Примите искренние слова благодарности за организацию сбора и отправки гуманитарной помощи жителям Юго-Востока Украины. От всей души желаю вашему обществу реализации намеченных планов, плодотворной работы и благополучия!», - отметил градоначальник.
Сбор гуманитарной помощи продолжается по адресу: проспект Карла Маркса, 82/1, Магнитогорское городское казачье общество. Телефон: 45-59-58.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо», фото - МГКО "Станица Магнитная"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка