Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2014

Приставов не проведешь! Вор из Магнитки поработает на благо города

Магнитогорск. Безработный 21-летний местный житель промышлял кражей металла на железнодорожной станции.

5099 просмотров 7
Приставов не проведешь! Вор из Магнитки поработает на благо города

За свое «увлечение» он уже был осужден по статье «кража» и получил в качестве наказания штраф в размере пяти тысяч рублей. Только вот добровольно оплатить взыскание в срок парень не поспешил, и за него взялись судебные приставы.

Исполнители долго пытались встретиться с должником: в квартире двери никто не открывал, постановление о принудительном приводе также не дало результата. Но игры в прятки все-таки закончились: приставы нашли воришку, вручили ему уведомление о возбуждении исполнительного производства и дали пять дней на погашение долга. В случае непослушания магнитогорцу пообещали заменить штраф на более суровый вид наказания.

Но должник, который привык жить на шее у матери, ни за что не отвечая, не внял предупреждению. В результате пристав обратился в суд с представлением о замене наказания. Суд удовлетворил требование исполнителя и назначил 21-летнему парню 60 часов исправительных работ. Отбывание наказания контролирует уголовно-исполнительная инспекция, куда наказанный также ходит отмечаться в связи с вынесением приговора за повторное преступление по той же статье УК и назначением условного наказания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка