Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2014

Чтобы Новый год прошел без происшествий. В администрации говорили о предупреждении и ликвидации ЧС

Магнитогорск. 23 декабря в администрации города состоялось последнее в этом году заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

4241 просмотр
Чтобы Новый год прошел без происшествий. В администрации говорили о предупреждении и ликвидации ЧС

Начальник второго отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области Дмитрий Лебедев и директор МП трест «Водоканал» Юрий Емельянов доложили о состоянии водоемов, гидрантов и водонапорных башен Магнитогорска. Как отметили докладчики, по итогам осенней проверки исправными оказались не все пожарные водоисточники. По их словам, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, следует активизировать работу по устранению недочетов, ведь безопасность нередко зависит от выполнения требований к содержанию противопожарного водоснабжения, наличия свободного проезда к ним.

О мероприятиях, направленных на предотвращение гибели и травматизма людей в период новогодних праздников, рассказали начальник отдела надзорной деятельности № 2 Анатолий Запорожец, начальник управления образования Александр Хохлов и начальник управления культуры Александр Логинов. Так, например, в этом году прошли рейдовые проверки в учреждениях культуры и образования, состоялись инструктажи с участием ответственных лиц и беседы с членами трудовых коллективов. Среди затронутых тем – не только противопожарная безопасность, обращение с пиротехникой, но и недопущение купания в Урале, правила поведения на воде. Помимо этого, специалисты подготовили памятки, организовали встречи с бизнесменами, торгующими пиротехническими изделиями, и многое другое. Члены комиссии выразили надежду на то, что реализованные мероприятия позволят встретить Новый год без происшествий.

Последним выступающим стал начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский. Он отчитался об итогах работы единой дежурно-диспетчерской службы. За год она приняла около 71 тысячи звонков, при этом лишь 30 тысяч звонивших нуждались в экстренной помощи. Что касается общего функционирования структурного подразделения, по итогам проведенных проверок претензий не было, а все рекомендованные мероприятия выполнялись в полном объеме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка