Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом25 декабря 2014

Лучший голос - лучший журналист. Названы победители провластного журналистского конкурса

Магнитогорск. Перед началом последнего в этом году Пленарного заседания Собрания депутатов дипломы получили победители журналистского конкурса «Город и мы».

6893 просмотра 7
Лучший голос - лучший журналист. Названы победители провластного журналистского конкурса

По словам спикера Собрания Александра Морозова, в этом году на конкурс заявилось более 60 человек из 23-х СМИ.

Журналистом года в телевизионных СМИ признан Павел Зайцев (ТВ-ИН). Спортивный комментатор отдал своей работе 15 лет. Сегодня он отмечает свой день рождения. Подарком были не только цветы и премия, но и возможность впервые увидеть зал горсобрания вживую.

Журналистом года в печатных изданиях признана Валентина Сердитова («Магнитогорский рабочий»). Ее Александр Морозов охарактеризовал как автора острых материалов на протяжении 13 лет. Персона в журналистке 2014 года – Алексей Тюплин – один из немногих фельетонистов в Магнитогорске, имеющий 30-летний опыт.

Все награжденные высказали свои благодарности, отметив, что «Город и мы» - самый престижный конкурс в городе. 

Жюри определило победителей в 15 тематических номинациях:

«ЛУЧШИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ, посвященный 85-летию города Магнитогорска» - Ольга  Балабанова за серию материалов о фотографиях Магнитогорска разных лет (газета «Магнитогорский металл») и Елена Брызгалина за цикл передач «Истории из ИСТОРИИ» (телекомпания «ТВ-ИН»).

«ЛУЧШЕЕ ИНТЕРВЬЮ» - Ольга Сухоплюева за материал «Чудеса от братьев Сафроновых» (журнал «На все 100») и Александр Власюк за передачу «На самом деле…» (телекомпания «ТВ-ИН»).

«РЕПОРТАЖ ГОДА» - Маргарита Курбангалеева за материал «Горячий сляб по-итальянски» (газета «Магнитогорский металл») и Александра Алексеева за сюжет «Триумфальный аккорд «Металлурга».

«ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ» - Ирина Коротких за материал «Как из «моно» стать просто городом» (газета «Магнитогорский металл»), Елена Коротенко (Елена Вишнякова) за сюжет «Поздний рейс» (телекомпания «КТВ-Урал») и Евгения Ефремова за передачу «Деловой разговор» о названиях улиц (телерадиокомпания «ГТРК «Южный Урал в г. Магнитогорск»).

«ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» - Евгения Горбатова (Евгения Шевченко) за материал «Парадоксы Валерия Неретина» (газета «Магнитогорский металл») и Мария Дронина за материал «Хоккей в валенках» (телерадиокомпания «ГТРК «Южный Урал в г. Магнитогорск»).

«ДУХОВНОСТЬ. НРАВСТВЕННОСТЬ» - Елена Лещинская за материал «Музыкант, учёный, патриот» (газета «Магнитогорский металл»), Ксения Перчаткина за сюжет «Детские дома осиротели» (телерадиокомпания «ГТРК «Южный Урал в г. Магнитогорск») и Светлана Карягина за передачу «Вести с ММК» с митинга Победы (Магнитогорский радиоцентр).

«КУЛЬТУРА» - Елена Павелина за материал «Предолимпийское многоголосье» (газета «Магнитогорский рабочий»), Елена Ткач за сюжет «Сказочный мир Лины Демьяновой» (телекомпания «ТВ-ИН») и Евгения Ефремова за передачу «Деловой разговор» о названиях улиц (телерадиокомпания «ГТРК «Южный Урал в г. Магнитогорск»).

«НАДЕЖДА» - Максим Юлин за материал «Модель для подражания» (газета «Магнитогорский металл») и Екатерина Хлёсткина за сюжет «Жизнь в долг» (телекомпания «ТЕРА»).

«ЛЮДИ МАГНИТКИ» - Татьяна Бородина за материал «Полёты Геннадия Гуна» (газета «Магнитогорский металл), Валерий Намятов и Александр Власюк за передачу «Народный директор Магнитки» (телекомпания «ТВ-ИН») и Полина Атеева за передачу «Магнитогорцы» о Владимире Цинковском телерадиокомпания «ГТРК «Южный Урал в г. Магнитогорск»).

«ЛУЧШАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА» - «Вести-Магнитогорск» телерадиокомпания «ГТРК «Южный Урал в г. Магнитогорск» (шеф-редактор Светлана Семёркина) и «Вести с ММК» «Магнитогорский радиоцентр» (автор и ведущая Светлана Карягина).

«ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВЕДУЩИЙ» - Юлия Горшкова, ведущая программы «Вояж» (телекомпания «ТВ-ИН»).

«ЛУЧШИЙ РАДИОВЕДУЩИЙ» - Евгения Ефремова за передачу «Деловой разговор» о названиях улиц (телерадиокомпания «ГТРК «Южный Урал в г. Магнитогорск»).

«ОБЪЕКТИВ МАСТЕРА» - Дмитрий Рухмалёв (газета «Магнитогорский металл») и Владислав  Гусев (телекомпания «ТВ-ИН»).

«ЛУЧШИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ» - www.magmetall.ru газета «Магнитогорский металл» (редактор Дарья Долинина).

«ЛУЧШЕЕ КОРПОРАТИВНОЕ ИЗДАНИЕ» - газета «Классный репортёр» МОУ ДОД «ЦДТОР» (редактор Людмила Гриценко).

Специальными дипломами отмечены:

«АВТОР И ВЕДУЩИЙ САМОЙ РЕЙТИНГОВОЙ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ» - Александр Сидельников (телекомпания «ТВ-ИН»).

«ЗА РАЗНООБРАЗИЕ И АКТУАЛЬНОСТЬ ТЕМ» - Игорь Болонин (телерадиокомпания «ГТРК «Южный Урал в г. Магнитогорск»).

«ЗА МАСТЕРСТВО И ГЛУБОКУЮ ПРОРАБОТКУ ТЕМЫ» - Юлия Черешнева  за материалы «Трезвые дворы» и «Разводит пчёл, лечит собак и обожает лошадей» (телерадиокомпания «ГТРК «Южный Урал в г. Магнитогорск»).

«ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ В ПРОДВИЖЕНИИ КОРПОРАТИВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ» - Юрий Буркатовский (газета Магнитогорская энергетическая компания)

«ЗА УДАЧНЫЙ РЕБРЕНДИНГ» - журнал хоккейного клуба «Металлург»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка