Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом28 декабря 2014

Министр культуры вспомнил про Магнитогорск. Как Мединского пытались подсадить на Doom

Петербург - Магнитогорск. Министр культуры РФ Владимир Мединский на встрече с общественностью вспомнил, как чуть не подсел на Doom во время визита в Магнитогорск.

4524 просмотра 1
Министр культуры вспомнил про Магнитогорск. Как Мединского пытались подсадить на Doom

В Петербурге в Парке культуры и чтения на Невском проспекте прошла встреча министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского с общественностью. Стенограмма встречи говорит о том, что обсуждались самые разные вопросы, тем или иным образом касающиеся развития культуры в нашей стране.

Среди прочего обсуждался вопрос вреда и пользы от компьютерных игр. По мнению Мединского, компьютерные игры несут вред, а все разговоры о том, что они влияют на развитие, например, ловкости, не более, чем маркетинговый трюк.  Как ни странно, но тематика компьютерных игр в памяти министра культуры ассоциируется с Магнитогорском. Вот что рассказал Мединский на встрече:

«Помню, когда много лет назад я был в командировке в Магнитогорске. Мне тогда после работы показали первую игру Doom. Сев за монитор в 9 часов вечера, я оторвался от него только уже под утро. Позже я записал эту игру на компьютер, провел за ней три ночи подряд, достиг всех уровней и стер игру навсегда. С тех пор я в компьютерные игры не играю: знаю свою слабость, что не могу остановиться, пока не одержу все победы».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка